Быки приближаются? Трафик Reddit/bitcoin начал расти, впервые с декабря 2017 года

Модератор популярного саб-реддита про Биткоин обнаружил, что трафик раздела снова поднялся, первые после ежемесячного падения с декабря 2017 года.

Четырнадцатый в мировом рейтинге и пятый в Соединенных Штатах, по данным Alexa, Reddit является одним из самых посещаемых сайтов в мире. Люди со всей планеты ежедневно заходят на него, чтобы обсудить практически все, включая, конечно же, Биткоин.

Саб-реддит r/Bitcoin — самый активный форум для обсуждения тем, связанных с первой криптовалютой. Он занимает 119 позицию в Reddit, а его пользовательская база насчитывает чуть менее 1 миллиона подписчиков.

Основанное в сентябре 2010 года, это онлайн-сообщество неуклонно росло. По мере того как Биткоин становился все более популярным, количество подписчиков r/Bitcoin в последние годы демонстрировало экспоненциальный рост.

Например, в ноябре 2017 года r/Bitcoin преодолел рубеж в 400 000 подписчиков. Менее, чем через год, это число стремительно возросло вместе с ценой Биткоина и превысило 914 000 пользователей. Однако, вместе с падением цены BTC, модераторы наблюдали постоянное снижение количества подписчиков.

И вот наконец один из модераторов по имени BashCo поделился в своем, что Twitter-аккаунте радостной новостью:

«Трафик посетителей на r/Bitcoin постоянно снижался с декабря 2017 года... до текущего момента. Это предвестник бычьего рынка?»

Бычий знак?

BashCo интерпретирует происходящее как возможный бычий знак, поскольку это напрямую означает, что люди снова ищут информацию о Биткоине.

Соучредитель Reddit Алекс Оганян остается оптимистичным относительно Биткоина, несмотря на спад в этом году. 35-летний инвестор считает, что любое увеличение использования криптовалюты является положительным.

«В качестве средства накопления и сбережения существует определенная тяга к Биткоину, и на самом деле, мы можем это наблюдать в таких странах, как Турция, в которых на данном этапе ощутимый экономический кризис ... Но все же, мы находимся на самой ранней стадии»

Другие также, похоже, верят в Биткоин, что доказывает рекордный хешрейт. Сторонники криптовалюты бросают вызов любой из плохих новостей, начиная от запретов правительств, и заканчивая отменой ETF.

Предугадать цену Биткоина никому не под силу, однако приток новых пользователей в r/Bitcoin, безусловно, хороший знак для самой популярной криптовалюты. Не остается сомнений, что r/Bitcoin достигнет своего миллионного рубежа подписчиков в течение следующих нескольких месяцев.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам