Болгария владеет вторым по величине резервом BTC, уступая лишь Сатоши Накамото

Когда криптовалютные энтузиасты задаются вопросом «У кого же больше всего биткоинов», скорее всего им на ум приходят такие страны как США или Китай. Мысли о Bifinex и Coinbase тоже не остаются в стороне.

Однако, как это ни удивительно, страна со вторым по величине запасом Биткоина на планете — это Болгария.

Человеком, которому принадлежит наибольшее количество биткоинов, по-прежнему остается Сатоши Накамото со своими активами в 1,1 миллиона биткоинов, стоимостью около 6 миллиардов долларов. Накамото не прикасается к своим монетам, но огромная рыночная власть, которую он может иметь, если вдруг решит их продать, непостижима.

В прошлом году болгарское правительство изъяло почти 1,3 миллиарда долларов в биткоинах, 213 519 монет, если быть точным. Суммы захваченных биткоинов оказалось достаточно для погашения 25% государственного долга Болгарии. Согласно прессе, преступная группировка, владевшая изъятыми биткоинами раннее, использовала их, чтобы уклониться от уплаты налогов.

Болгарское правительство не разглашает свои планы относительно изъятых монет. В Соединенных Штатах, например, конфискованные криптовалюты вскоре уходят с молотка на аукционе. Учитывая накопленное количество биткоинов в Болгарии, неудивительно, что страна занимает второе место по величине резерва Биткоина.

На сегодняшний день ни один человек или организация не могут конкурировать с запасами Накамото и правительства Болгарии.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам