Блокчейн-проект выставлен на eBay

Блокчейн-проект Sponsy, который при проведении ICO не продавал ни одного токена, теперь продается на eBay. За $ 60 000 счастливый покупатель может получить проект, в котором «есть все для проведения успешной кампании ICO/STO».

Проект Ивана Комара служит прекрасным примером того, почему Великий Криптопузырь 2017-2018 года должен был лопнуть, пишет Financial Times.

По словам Комара, все пошло не так, из-за юриста, которого наняла компания.

«Наш юрист сказал нам, что мы не должны запускать какие-либо ICO до того, как создадим реальный продукт, который будет иметь нескольких пользователей», — сказал Комар. — «И я спросил его, почему, ведь я видел очень много ICO, которые не имели никакого представления о каком-либо продукте, но им удалось собрать десятки миллионов долларов».

Если бы Комар мог повернуть время назад, он не стал бы слушать своего юриста. Он считает, что с точки зрения бизнеса, проведение «распродажи токенов как можно скорее, чтобы прыгнуть в летящий криптопоезд» было бы правильным выбором. Он считает, что к моменту, когда в середине 2018 года продукт был готов, популярность ICO на рынке сошла не нет.

Комар признает, что его блокчейн-проект не требует децентрализации. На самом деле, он может очень хорошо работать на централизованной платформе, без необходимости токенизации. Тем не менее, стартап позиционировал себя как «Децентрализованная спонсорская платформа». Согласно Financial Times, Комар невольно сумел показать «осознанность и непоследовательность пузыря ICO».

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам