Binance заплатит 250.000 долларов США за информацию о хакерах, которые атаковали биржу 7 марта

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance объявила в своем блоге на Medium, что собирается активно противодействовать хакерам, пытающимся взламывать криптовалютные биржи.

В частности, представители биржи заявили, что они выплатят 250.000 долларов США в криптовалюте BNB (криптовалюта была выпущена самой биржей Binance) любому за информацию, которая приведет к аресту хакеров, которые стоят за атакой, совершенной на биржу 7-го марта.

Напомним, что в результате атаки, средства части пользователей (без их на то ведома) были использованы для покупки криптовалюты Viacoin по завышенной цене. Однако, благодаря тому, что система безопасности биржи сработала достаточно быстро, вывод средств удалось предотвратить и биржа отменила все подозрительные транзакции. Как следствие, хакерам не только не удалось ничего заработать, но они даже потеряли часть средств.

Вознаграждение получит первый, кто предоставит информацию. Для этого необходимо отправить письмо на адрес - bounty@ninance.com. В случае, если источников информации будет несколько, биржа оставляет за собой право распределить награду между ними по своему усмотрению.

Помимо этого, биржа заявила, что выделила 10 миллионов долларов в криптовалюте для вознаграждения, на которое смогут претендовать те, кто будет способствовать таким расследованиям в будущем или поможет предотвратить их.

Binance также призвала остальные криптовалютные биржи последовать их примеру и сделать тоже самое.

Лучшие криптовалютные биржи 2022 года для начинающих трейдеров

Комментарии

Больше криптоновостей

Лучшие криптовалютные биржи января 2022: советы начинающим трейдерам